Букет невесты

Как дольше сохранить букет невесты или несколько нехитрых правил.

Особый День

2016-11-05 00:12:10

Почти все невесты заказывая свой букет задают вопрос: "Сохранится ли он до конца свадьбы?"

Думаю ,что многие флористы не ответят Вам однозначно на этот вопрос, но дадут советы ,как максимально сохранить свежим букет. Есть несколько рекомендаций и правил для того что бы Ваш букет был очаровательным и свежим все торжество.  Начнем с начала)).

Выбирая букет Вы задаете вопрос какой выбрать: "на своей ноге" или в портбукетнице. Многие флористы до сих пор спорят в какой сборке лучше сохранится букет, одно можем сказать точно, в жару больше -+25С нужен дополнительный уход за любым букетом, а самое главное и это не зависит от погоды, нужно бережно относится к нему. Каким бы не был профессиональным флорист и как бы качественно не собрал Вам букет, если вы не будете аккуратно относится к нему, то он долго не продержится. Стандартный букет рассчитан на то что с ним будут ходить, фотографироваться, а не размахивать им как флагом и кидать на машину, на траву. Учитывайте то, что букет должен находится всегда максимально вертикально, т.е. держите его в руках, а в помещение или машине ставьте в вазу, если букет на своей ноге, то желательно с водой.

Многие невесты при выборе букета не придают значения из каких цветов он сделан, им важен внешний вид, который будет сочетаться с общим стилем. И иногда очень удивляются, а почему им флорист не советует данный букет или точнее в данном составе цветов. Например букет с гортензией в жару очень быстро станет похожий на "бабушкину метелку", так как этот цветок ОЧЕНЬ любит воду и категорически не переносит жару. Уважаемые невесты ,прислушивайтесь к советам флориста в выборе цветов для своего букета. Например в летнюю жару не стоит использовать тюльпаны, гортензии и подобные нежные цветы, хотя при температуре более +30С ни только этим цветам будет тяжело сохранить свежий вид. В зимние букеты не стоит использовать орхидеи, лилии и калы. Ведь хороший флорист плохого Вам не посоветует, так как в его же интересах, что бы букет продержался максимально долго, ведь на Вашем торжестве возможно есть потенциальные клиенты - не замужние подружки и не женатые дружки))).   

Ну что же Вы выбрали букет, теперь следующий вопрос: "Когда его забирать?" Все флористы советуют забирать в день торжества, так как нужные условия для хранения букета не все могут предоставить. Ну уж если у Вас возникла необходимость забрать заранее , то чем позднее Вы это сделаете ,тем будет лучше. В среднем температурные условия для хранения букета +4-7 градусов, т.е его нужно поставить в холодильник на нижнюю полку и не забудьте убрать все фрукты из него, так как выделяемый ими газ этилен способствует увяданию цветов.    

Поздравляю, букет у Вас! Для дальнейшего его сохранения есть еще небольшие, но очень важные правила. Напоминаем про бережное отношение))). Цветы не любят жару и совсем не любят прямого попадания солнечных лучей, по этому старайтесь не держать букет под палящим солнцем, от этого у цветка, как и у людей могут быть ожоги. Не оставляйте букет в закрытой машине, если там нет кондиционера, так как даже если на улице +25-30С , то машина очень быстро нагреется до +40-45С , а это практически смертельно для Вашего букета, если единственное он не состоит из кактусов. Не забывайте, если Ваш букет на "своей ноге", то ставьте его в стакан/вазу с водой, а по приезду в банкетный зал постарайтесь подрезать концы на 1см и затем поставить опять на воду. Если же букет на портбукетнице, то воспользуйтесь пульверизатором и периодически освежайте букет, но старайтесь не попадать на головы цветков, а направляйте струю во внутрь букета, так же вы можете освежать букет и на "своей ноге".    

Ну вот наверное и все))) при соблюдение этих не многих правил, Вы максимально продлите жизнь своему букету!   

Желаем каждой невесте самой красивой свадьбе и долгой счастливой семейной жизни!

Осенний букет
← Вернуться назад